Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 ноября 2019 года По иску прокурора администрация обязана организовать работу комиссии по признанию 4-х жилых домов аварийными

Прокуратура Свердловского района г. Перми в ходе проверки выявила нарушения в деятельности администрации г. Перми и администрации Свердловского района г. Перми.

Установлено, что органами местного самоуправления в течение длительного времени не принимались меры по признанию аварийными многоквартирных домов по адресам в г. Перми: ул. Куйбышева д. 57, ул. 1-ая Липогорская д. 12, ул. 2-ая Бахаревская д. 6а, ул. 1-ая Бахаревская д. 73а.

Так, в 2018 году в органы местного самоуправления из Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края поступила информация о наличии признаков аварийности указанных домов. Однако в установленные сроки решение о признании таких домов аварийными не принято, сроки расселения не определены.

Действуя в защиту жилищных прав граждан на безопасные и комфортные условия проживания, прокурором в суд предъявлены исковые заявления об обязании администрации г. Перми, администрации Свердловского района г. Перми организовать деятельность по обследованию данных жилых объектов в целях принятия решения о наличии либо отсутствии оснований для признания их аварийными.

Свердловский районный суд г. Перми требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решения вступили в законную силу, их исполнение остается на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости