Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 ноября 2019 года В Калуге несовершеннолетний предстанет перед судом за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой г. Калуги в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего жителя областного центра за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ.

По версии следствия, в июле 2019 г. несовершеннолетний преступник находился в компании совершеннолетних знакомых, с которыми он решил приобрести наркотическое вещество для личного употребления. Вступив в преступный сговор, группа молодых людей приобрела через глобальную сеть интернет наркотическое вещество и частично употребила его, после чего молодые люди были задержаны сотрудниками УНК УМВД России по Калужской области.

За совершение указанного преступления виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости