Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 ноября 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Кургана, осужденного за 6 мошенничеств на общую сумму свыше 230 тыс. рублей

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Кургана, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 1 ст. 159 УК РФ – мошенничество, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом 39 – летний мужчина признан виновным в том, что в период времени с октября 2018 по январь 2019 года, находясь на территории г.Курган, звонил неизвестным ему лицам на произвольно выбранные абонентские номера мобильной связи Костромской области. По телефону осужденный представлялся потерпевшим сотрудником службы безопасности банка и под предлогом отмены несанкционированной банковской операции о списании денежных средств с банковских карт предлагал проследовать потерпевшим к банкоматам и провести ряд операций, якобы с целью защиты денежных средств, находящихся на расчетных счетах. Потерпевшие, будучи обманутыми, действуя по указанию жителя г. Кургана, перечисляли денежные средства со своих расчетных счетов на счет осужденного.

Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 230 тыс. рублей. От действий злоумышленника пострадало 6 человек.

Судом мужчине назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания суд учел, что ранее осужденный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности, наказание за которые отбывал в виде реального лишения свободы. Преступления на территории Костромской области совершены им в период условного осуждения по предыдущему приговору мирового суда Курганской области.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости