Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 ноября 2019 года Прокуратурой г. Горно-Алтайска направлено в суд уголовное дело в отношении четырех жительниц Республики Алтай, которые нанесли телесные повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести, истязали, похитили и незаконно удерживали девушку

Заместителем прокурора г. Горно-Алтайска Александром Тотолиным утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении четырех жительниц Республики Алтай, действовавших в составе группы лиц, которые для оказания давления на потерпевшую С. в целях изменения её показаний по другому уголовному делу, нанесли ей множественные телесные повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести, истязали, похитили и незаконно удерживали в доме одной из обвиняемых.

Установлено, что обвиняемая М. находившись в квартире в г. Горно-Алтайске, в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений избила потерпевшую С., при этом причинив перелом ребра. После чего, обвиняемая М. истязала гражданку С., применяя пытку.

Далее, видя указанное, двое обвиняемых, с целью причинения физических и психологических страданий потерпевшей С. присоединились к преступным действиям обвиняемой М. и стали избивать последнюю, обливали её горячим чаем, обмотали вокруг шеи гражданки С. шнур электрического удлинителя, перекрыв доступ воздуха в дыхательные пути, зажигалкой подожгли волосы на голове, кухонным ножом срезали часть волос на голове потерпевшей.

После чего, данные лица похитили потерпевшую с указанной квартиры с целью последующего удержания по месту жительства одной из обвиняемых, где на протяжении около суток совместно с присоединившейся к ним четвертой обвиняемой продолжили причинять гражданке С. многочисленные телесные повреждения до прибытия сотрудников полиции, которые освободили потерпевшую С. от незаконного удержания.

Обвиняемым предъявлены обвинения по части 1 ст. 112, пунктам «д, е» части 2 ст. 117, части 1 ст. 119, пунктам «а, г» части 2 ст. 126, пунктам «а, г» части 2 ст. 127 УК РФ, за которые может быть назначено наказание до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости