Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 ноября 2019 года Прокуратурой Белгородской области внесено представление в комиссию по государственному регулированию цен и тарифов области

Прокуратурой Белгородской области проведена проверка полноты использования комиссией по государственному регулированию цен и тарифов области (далее - Комиссия, орган контроля) предоставленных контрольных функций в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Проверкой вскрыты факты нарушений закона при осуществлении предоставленных органу полномочий.

Установлены нарушения при определении вида выносимых органом контроля постановлений, допускались нарушения при определении размера штрафов по делам об административных правонарушениях.

В Комиссии сложилась противоречивая административная практика по рассмотрению дел об административных правонарушениях по ст. ст. 7.29, 7.30 КоАП РФ. В ряде случаев виновные лица привлекались к административной ответственности в виде штрафов, в иных случаях при тождественности выявленных нарушений дела в отношении виновных должностных лиц прекращались в связи с их малозначительностью.

Не реализуются предоставленные ст. 29.13 КоАП РФ полномочия по установлению причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, представления не вносились.

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь прокуратурой области руководителю Комиссии внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости