Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 ноября 2019 года В Мурманске прокуратура округа провела проверку по факту уклонения организации от исполнения административного наказания

Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска проведена проверка по факту уклонения от исполнения административного наказания ООО «ВМФ».

Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска ранее была проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в деятельности ООО «ВМФ».

По результатам проверки 24 декабря 2018 года прокуратурой округа в отношении ООО «ВМФ» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ, направленное для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Мурманской области.

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 29 марта 2019 года ООО «ВМФ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей.

Названное судебное постановление вступило в законную силу 28 августа 2019, однако административный штраф в срок для добровольной оплаты организацией оплачен не был.

Учитывая характер и степень выявленных нарушений 15 ноября 2019 года прокуратурой округа в отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье.

Административный материал находится в настоящий момент в стадии рассмотрения, санкция указанной ст. предусматривает административную ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости