Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 ноября 2019 года Выявленные нарушения законодательства в организации общественного питания послужили основанием для вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Лесозаводской межрайонной прокуратурой проведена проверка в отношении организаций торговли и общественного питания, в том числе реализующих свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса.

Установлено, что в одной из организаций, предоставляющей услуги по общественному питанию в ресторане, отсутствуют сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, безопасность и качество мясной продукции.

Кроме того, часть мясной продукции отпускалась с явно истекшим сроком хранения.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования, в результате которых была уничтожена несертифицированная и некачественная мясная продукция.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч.ч. 1, 2 ст. 14.43 КоАП РФ, (нарушение требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан), по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости