Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 ноября 2019 года По представлению прокуратуры г. Якутска застройщик произвел утеплительные работы

Прокуратура г. Якутска совместно с Управлением государственного строительного и жилищного надзора в Республике Саха (Якутия) провела проверку по обращению о непроведении застройщиком АО «Домостроительный комбинат» работ по утеплению, капитальному ремонту наружных стеновых конструкций и межэтажного перекрытия.

Установлено, что многоквартирный жилой дом №102 по ул. Лермонтова построен АО «Домостроительный комбинат» и введен в эксплуатацию в марте 2017 года.

В процессе эксплуатации выявлено промерзание одной панели перекрытия, в связи с чем по претензии жильца застройщиком проведены работы по устранению недостатков. Между тем, согласно проведенному обследованию перепад между температурами внутреннего воздуха в помещении и на стыках наружной стены и пола превышает допустимый перепад, установленный ГОСТ 30494-2011.

В связи с ненадлежащим исполнением застройщиком своих обязанностей по устранению выявленных недостатков (дефектов), прокуратура города внесла представление в адрес генерального директора АО «ДСК».

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования застройщик произвел утеплительные работы, заявителем подписана справка об устранении недостатков. Начальнику строительного участка объявлено замечание.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)