Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 ноября 2019 года Бывший сотрудник УМВД России по Калининградской области предстанет перед судом за мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере

Прокурор Центрального района г. Калининграда утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника УМВД России по Калининградской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

Так, в ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, будучи сотрудником УМВД России по Калининградской области в период времени с 17.02.2012 по 21.07.2017 путем обмана и злоупотребления доверием с использованием служебного положения получал ежемесячные юридические надбавки в размере 50% от должностного оклада, всего в размере 804 564 рублей 53 копеек.

В частности, законом установлены условия для выплаты юридических надбавок, а именно наличие высшего образования и исполнение отдельных обязанностей, которые у обвиняемого отсутствовали.

С целью получения указанных надбавок обвиняемый представил в отдел кадров подложный диплом о высшем юридическом образовании и, дополнил свои должностные инструкции перечнем обязанностей, которые фактически исполнялись другим подразделением.

Изучив материалы уголовного дела, оценив собранные доказательства, прокурор Центрального района утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в Центральный районный суд города Калининграда для рассмотрения по существу.

Просмотров: 227

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 11:03 (МСК)

Законодательство: Статья 227 УК РФ Пиратство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область