Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 октября 2011 года В Чувашской Республике вынесен приговор в отношении учителя школы за жестокое обращение с детьми

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Козловского района Чувашской Республики осужден 50-летний преподаватель-организатор основ безопасности жизнедея¬тельности и учитель физического воспитания Козловской средней общеобразо¬вательной школы №3 Анатолий Алексеев. Он признан виновным в трех эпизодах нанесения побоев ученикам указанной школы (часть 1 ст. 116 УК РФ) и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенном с жестоким обращении с ними (ст. 156 Уго¬ловного кодекса РФ).

Вступившим в законную силу судебным решением установлено, что Анатолий Алек¬сеев систематически на уроках физкультуры жестоко обращался с учениками: толкал, наносил им удары ногами, кидал в них мячи, оскорблял, в том числе не¬цензурной бранью. Не выдержав издевательств, ученики обратились к своему классному руководителю, который сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. В ходе проверки у детей были зафиксирова¬ны телесные повреждения и возбуждено уголовное дело.

Не признав вину, Алексеев отказался от дачи показаний, как в ходе дозна¬ния, так и в суде. Однако, его бывшие воспитанники, да и коллеги, не разделяв¬шие таких методов воспитания, дали изобличающие Алексеева показания.

По совокупности преступлений Алексеев приговорен к 2 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права за¬ниматься преподавательской деятельностью сроком 3 года.

В настоящее время он уволен из образовательного учреждения на основа¬нии ст. 83 Трудового кодекса РФ, в связи с осуждением работника к наказа¬нию, исключающему продолжение прежней работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 18:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости