Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 декабря 2011 года Крановщица, нарушившая правила техники безопасности, предстанет перед судом

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга направила в суд уголовное дело по обвинению машиниста крана ОАО “Нижне-Исетский завод металлоконструкций”Людмилы К.в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение по неосторожности смерти человекувследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Как установлено предварительным расследованием, 8 июня т. г. 59-летняя Людмила К., в ходе проведения работ по перемещению металлолома, нарушила должностные обязанности машиниста электромостовых кранов, что повлекло удар и падение на одного из рабочих металлической балки, поднятой ею с использованием крана. От полученных телесных повреждений в виде травмы головы, туловища и конечностей потерпевший скончался на месте происшествия.

Оценив представленные следствием материалы и доказательства, прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга утвердила соответствующее обвинительное заключение и направила уголовное дело в Чкаловский районный суд для его рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 10:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости