Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 ноября 2019 года В Адыгее направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств

Белореченской транспортной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя п. Гончарка Гиагинского района Республики Адыгея. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере без цели сбыта).

Установлено, что фигурант уголовного дела в период с марта 2019 года по август 2019 года недалеко от железнодорожной станции Гончарка в Гиагинском районе Республики Адыгея осуществил посев и последующий уход за взошедшими 120 кустами растения конопля, производя их обработку и полив, с целью доведения данных растений до стадии созревания и последующего употребления путем курения.

Кроме того, в ходе проведенного осмотра места происшествия под кровлей одного из зданий, принадлежащего Белореченской дистанции пути, обнаружено и изъято около 30 граммов наркотического средства марихуана (каннабис), а при личном досмотре фигуранта уголовного дела обнаружено 1,33 грамма этого наркотического средства.

Материалы уголовного дела направлены в Гиагинский районный суд Республики Адыгея для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершения преступления по ч. 1 ст. 231 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 2 лет лишения свободы, за совершение преступления по ч. 1 ст. 228 УК РФ - на срок до 3 лет лишения свободы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости