Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 ноября 2019 года 20 ноября - День правовой помощи детям

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в РФ проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

В этот день во всех субъектах РФ организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства, материнства и отцовства.

Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, могут обратиться за бесплатной юридической консультацией и необходимой им правовой помощью.

В прокуратуре области организован прием граждан сотрудниками подразделений по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних, по рассмотрению обращений и приему граждан, старшим помощником прокурора области по правовому обеспечению и и старшим помощником прокурора области по взаимодействию по СМИ.

Кроме того, в рабочее время с 9 до 18 часов по телефонам (4912) 20-06-58, 27-50-38 будет работать «горячая линия», по которой дети, подростки, их родители, опекуны и иные лица могут получить бесплатную юридическую консультацию, ответы на вопросы о правах детей, в том числе детей-инвалидов, сирот, несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подростков, склонных к совершению правонарушений, о способах защиты интересов детей в различных сферах (образование, социальная помощь, охрана здоровья, жилищных и имущественных интересов, профилактика правонарушений, защита от злоупотреблений родителей и т.п.).

Жители районов области могут также обратиться в территориальные органы прокуратуры для получения необходимой информации в оперативном режиме.

Также можно направить свое обращение через интернет-приемную прокуратуры области, размещенную на официальном сайте в разделе «Обращения».

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по взаимодействию со СМИ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 17:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости