Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 ноября 2019 года После вмешательства прокуратуры удалена «фейковая» новость о рассмотрении законопроекта, ограничивающего права на приобретение личного автотранспорта

Прокуратура г.Волгограда

Летом текущего года одним из информационных агентств Волгограда на сетевом ресурсе была размещена публикация «Волгоградцам запретят покупать машины, если нет своего гаража».

В данной публикации со ссылкой на депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ сообщалось, что в Государственной Думе якобы рассматривается законопроект, ограничивающий права граждан на приобретение личного автотранспорта.

Согласно поступившему в органы прокуратуры письму от указанного в публикации депутата какие-либо пояснения корреспонденту сетевого издания он не давал, а распространенная информация о рассмотрении в Государственной Думе соответствующего законопроекта не соответствует действительности.

В соответствии с требованиями Закона РФ «О СМИ» граждане имеют право на получение через средства массовой информации достоверных сведений о деятельности государственных органов и должностных лиц, а журналист обязан проверять достоверность сообщаемой им информации. При распространении сообщений и материалов информационного характера другим средством массовой информации ссылка на информационное агентство обязательна.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о СМИ прокуратурой г.Волгограда главному редактору сетевого издания было внесено представление, по результатам рассмотрения которого недостоверная публикация с сайта информационного ресурса удалена, корреспондент привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости