Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 ноября 2019 года По постановлениям прокурора ЗАТО г.Северск Томской области житель закрытого города привлечен к административной ответственности за неуплату административных штрафов, назначенных ему за оскорбления социальных работников

Прокуратура ЗАТО г.Северск на системной основе контролирует исполнение наказаний в виде административных штрафов, назначенных по результатам рассмотрения возбужденных прокурором дел об административных правонарушениях.

Установлено, что в мае 2019 года житель Северска по инициативе прокурора был привлечен к административной ответственности за совершение двух административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ, за оскорбление двух социальных работников, осуществлявших сопровждение его семьи. За каждое из правонарушений ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей. Однако в установленный законом 60-дневный срок северчанин административные штрафы не оплатил, пояснив, что забыл это сделать.

В этой связи прокурор ЗАТО г.Северск Андрей Екименко возбудил в отношении виновного 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом). За каждое из этих правонарушений ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей (постановления мирового судьи судебного участка №2 Северского судебного района Томской области вступили в законную силу).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости