Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 ноября 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры Краснослободского района многодетной семье предоставлен бесплатно в собственность земельный участок

Прокуратурой Краснослободского района проведена проверка исполнения земельного законодательства администрацией Краснослободского городского поселения, в ходе которой установлено, что на учет граждан, имеющих трех и более детей, для предоставления в собственность бесплатно земельного участка в городском поселении поставлена многодетная семья.

С момента постановки на учет прошлого более года, однако, в нарушение п. 6 ст. 39.5 Земельного кодекса РФ и ч. 8 ст. 6 Закона Республики Мордовия «О предоставлении в Республике Мордовия земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» меры по формированию земельного участка, обеспеченного необходимой инфраструктурой, администрацией городского поселения не приняты, участок данной семье не предоставлен.

В этой связи по результатам проверки прокурором района внесено представление главе администрации городского поселения, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры многодетной семье предоставлен бесплатно в собственность земельный участок, обеспеченный необходимой инфраструктурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости