Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 ноября 2019 года Прокуратура Железнодорожного района г. Красноярска направила в суд уголовное дело в отношении чиновника администрации Ленинского района г. Красноярска за совершение мошенничества

Прокуратура Железнодорожного района г. Красноярска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения.).

По версии следствия, ведущий специалист отдела недвижимости и ЖКХ администрации Ленинского района г.Красноярска потребовал от сотрудников ЦСДВ «Академия детства», расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Юности денежные средства в размере 20000 рублей за согласование самовольной перепланировки здания.

После передачи денежных средств посредством перевода на банковский счёт, в июле 2018 года чиновник задержан оперативными сотрудниками УФСБ по Красноярскому краю.

В связи с тем, что он не располагал полномочиями по согласованию перепланировки, его действия квалифицированы как мошенничество.

Собранными по делу доказательствами его вина доказана в полном объёме, окончательная оценка его действиям будет дана в ходе судебного разбирательства.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 17:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости