Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 ноября 2019 года Житель Каменского района осужден за причинение физических и психических страданий супруге-инвалиду

Каменская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя района о совершении преступления предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иных насильственных действий, не повлекших последствий, указанных в ст. х 111 и 112 УК РФ, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)).

По делу установлено, что ранее не судимый житель Каменского района с мая по июнь 2019 года на почве личных неприязненных отношений систематически наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении своей 75-летней супруги, являющейся инвалидом 2 группы, страдающей сахарным диабетом и передвигающейся на инвалидной коляске.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 14:11 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости