Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 ноября 2019 года В представлении, внесенном в адрес директора организации дополнительного образования, прокуратура потребовала принятия мер по устранению нарушений законодательства об антитеррористической защищенности

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка исполнения образовательными организациями района требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов образования и проведении надлежащей профилактической работы по противодействию экстремизму.

В соответствии с утвержденными Правительством РФ Требованиями, предъявляемыми к антитеррористической защищенности объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ, каждому образовательному учреждению устанавливается категория потенциальной опасности. Для этого решением собственника учреждения создаётся специальная комиссия, которая проводит обследование объектов образовательного учреждения и составляет соответствующий акт.

В отношении функционирующих (эксплуатируемых) объектов такая комиссия должна быть создана не позднее 02.10.2019 г.

Однако, в нарушение указанных требований законодательства, в муниципальном учреждении дополнительного образования такая комиссия до настоящего времени не создана, чем нарушаются права несовершеннолетних, посещающих его, на безопасные условия пребывания в нем.

В представлении, внесенном в адрес директора организации дополнительного образования, прокуратура потребовала принятия мер по устранению допущенных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости