Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2019 года В Кемерово организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Центрального района г. Кемерово района по обращению родителей несовершеннолетнего проведена проверка в организации, осуществляющей охранную деятельность, выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства.

В организации выплата заработной платы осуществлялась один раз в месяц, с нарушением сроков, установленных трудовым законодательством.

Кроме того, выявлены нарушения при выплате заработной платы ниже полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения Кемеровской области, установленной Кузбасским региональным соглашением на 2019 - 2021 годы, заключенным между Кемеровским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Кузбасса», Коллегией Администрации Кемеровской области и работодателями Кемеровской области 17.01.2019.

Это повлекло нарушение прав работника на своевременную и в полном объеме оплату труда, а также право его несовершеннолетнего ребенка на своевременное получение алиментов в полном объеме.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении организации и руководителя дела об административных правонарушениях по ч.1, ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Также в целях устранения выявленных нарушений прокурор внес руководителю организации представление об их устранении.

Постановлениями государственного инспектора труда в Кемеровской области организация и руководитель признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.1, ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 и 10 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область