Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 ноября 2019 года Верховным судом Удмуртской Республики осуждены жители Ивановской области, убившие двух человек

Приговором Верховного суда Удмуртской Республики осуждены 33-летний и 29-летний братья, жители Ивановской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц). Государственное обвинение по делу поддержано работником прокуратуры Удмуртской Республики.

Исследовав представленные государственным обвинителем доказательства, суд установил, что в феврале текущего года ранее судимые обвиняемые прибывшие на заработки в Удмуртию два года назад, распивали спиртное по месту жительства своего знакомого в деревне Можвай Завьяловского района.

В ходе застолья домовладелец сообщил им о прохождении в прошлом службы в правоохранительных органах, что привело к конфликту между ними. В ходе ссоры обвиняемые нанесли хозяину множество ударов руками, ногами и кочергой. На защиту знакомого встал его друг, который попытался воспрепятствовать избиению.

Разозленные оказанным им сопротивлением, злоумышленники поочередно нанесли неоднократные удары кухонным ножом обоим мужчинам, от которых они скончались на месте.

С места преступления осужденные скрылись и в течение 10 дней прятались в подполье частного домовладения, пока не были обнаружены и задержаны сотрудниками полиции и заключены под стражу.

Приговором Верховного суда Удмуртской Республики один из них приговорен к 17 годам лишения свободы, его брат - к 18 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будет в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости