Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 ноября 2019 года В Ядринском районе вынесен приговор в отношении лица, ударившего веслом представителя контролирующего государственного органа

Прокуратурой Ядринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50 летнего жителя Ядринского района по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе судебного заседания установлено, что в сентябре 2019 года житель Ядринского района с своим знакомым на реке Сура Ядринского района занимался незаконным выловом рыбы с применением запрещенного орудия лова – сети.

Когда действия виновных лиц начал пресекать подплывший к ним на лодке государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, один из рыбаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, запрыгнул в лодку к инспектору и, пытаясь вытолкнуть его из лодки, стал хватать его за форменную одежду, толкать в область груди. После указанных действий, он взял весло и ударил им инспектора, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Суд согласился с мнением прокуратуры района, с учетом личности, положительных характеристик и признания вины подсудимым, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости