Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 ноября 2019 года По требованию прокуратуры Яльчикского района в сельском поселении урегулирован вопрос работы уличного освещения

Прокуратурой Яльчикского района на основании обращения граждан по факту отсутствия уличного освещения, проведена проверка соблюдения администрацией Лащ-Таябинского сельского поселения Яльчикского района требований законодательства в сфере благоустройства населенных пунктов.

Прокурорской проверкой установлено, что администрацией поселения, в нарушение Правил благоустройства территорий населенных пунктов Яльчикского района, суточный график включения и отключения уличного освещения на весенне-летний период не был утвержден. Отсутствие указанного документа приводило к хаотичному включению и отключения уличного освещения, без учета потребности жителей поселения. При этом, проверкой установлено, что в большинстве случаев в темное время суток уличное освещение в поселении не включалось, тогда как оборудование находилось в исправном состоянии.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере благоустройства населенных пунктов.

Акт реагирования рассмотрен, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время, уличное освещение в населенном пункте осуществляется в соответствии с установленным графиком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости