Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 ноября 2019 года Житель Ханкайского района осужден на длительный срок лишения свободы за избиение падчерицы, повлекшее ее смерть - Прокуратура Приморского края

Ханкайским районным судом вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетней, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в августе 2019 года в с. Ильинка Ханкайского района.

Находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, фигурант неоднократно в течение суток, применяя твердый тупой предмет, используемый в качестве оружия, наносил им, а также руками множество ударов в область головы и тела малолетней падчерицы, 2017 г.р.

В результате таких действий девочке причинен тяжкий вред здоровью, вследствие чего она умерла.

В судебном заседании осужденный вину признал частично, пояснив, что нанес около 4 ударов по голове и лицу ребенка за то, что девочка его раздражала игривым поведением.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, с учетом вступившего в силу приговора за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, суд назначил ему за содеянное 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости