Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 ноября 2019 года По инициативе прокуратуры организация и ее руководитель привлечены к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Городищенского района

Прокуратурой Городищенского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Вопреки указанным требованиям директор юридического лица, осуществляющего деятельность в сфере ЖКХ, трудоустроила на должность юристов двух бывших муниципальных служащих местной администрации, не уведомив об этом предыдущего работодателя.

В этой связи прокурором Городищенского района Волгоградской области в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены административные производства по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывших муниципальных служащих).

Постановлениями мирового судьи судебного участка №3 Волгоградской области организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов в размере 100 тыс и 40 тыс рублей соответственно.

В настоящее время административные штрафы оплачены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости