Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 ноября 2019 года В г.Кургане перед судом предстанет бывшая сотрудница предприятия за совершение коммерческого подкупа

Прокуратурой г.Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении бывшей работницы одного из промышленных предприятий региона.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 204, п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в пользу дающего или иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, один из которых совершен в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2017-2018 гг. обвиняемая, занимая должность начальника бюро, а затем ведущего специалиста одного из отделов предприятия, систематически получала от представителей коммерческих организаций денежные средства за решение вопросов по своевременной и скорейшей оплате по договорам поставки инструментов, необходимых предприятию для выполнения заказов. Размер незаконного вознаграждения составлял от 10 до 16 % от суммы произведенной предприятием оплаты. Всего обвиняемой в инкриминируемый период получено в качестве коммерческого подкупа более 600 000 рублей. По ходатайству органов следствия на денежные средства, земельный участок и дачный дом обвиняемой, а также на автомобиль родственников наложен арест.

В случае признания обвиняемой виновной ей грозит до 9 лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы подкупа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости