Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 ноября 2019 года Прокуратура в судебном порядке добивается восстановления жилищных прав граждан - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирном доме № 9 по ул. Семеновской в г. Владивостоке.

Установлено, что межэтажные деревянные перекрытия в доме находятся в аварийном состоянии, что существенно снижает эксплуатационные характеристики жилых помещений в многоквартирном доме. Имеются разрушения несущих балок перекрытий, в результате чего возникла угроза их обрушения. При этом в здании продолжают проживать граждане, что создает угрозу их жизни и здоровью.

В свою очередь, управляющей организацией меры к проведению аварийно-восстановительных работ в многоквартирном жилом доме не приняты.

По результатам проверки прокурор обратился в Первомайский районный суд г. Владивостока с иском к управляющей организации о возложении обязанности провести ремонтно-восстановительные работы деревянных перекрытий в многоквартирном жилом доме.

Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости