Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 ноября 2019 года Вступил в законную силу обвинительный приговор за покушение на убийство

Прокуратурой Центрального района г. Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении женщины за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение убийство).

Судом установлено, что в декабре 2018 года в квартире между свекровью и невесткой произошел конфликт в результате которого, свекровь решила убить последнюю. Реализуя задуманное, свекровь, ударила не менее одного раза рукой по голове невестки, после чего, приискав нож, используя его в качестве оружия, нанесла не менее 2 ударов в область левого бедра и не менее одного удара в область грудной клетки.

Однако, не смогла довести свой преступный умысел на причинение смерти до конца, ввиду того, что ошибочно полагала, что невестка умерла.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ, и приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Просмотров: 149

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости