Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 ноября 2019 года В Черниговском районе к длительному сроку заключения приговорен местный житель, причинивший смерть своему знакомому - Прокуратура Приморского края

Черниговским районным судом вынесен приговор ранее судимому местному жителю, 1986 г.р., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в январе 2019 года в вечернее время в с. Алтыновка Черниговского района.

Фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у своего знакомого, на почве ссоры нанес последнему множество ударов фрагментом деревянной доски по различным частям тела, в том числе в область головы.

В результате чего потерпевшему было причинено телесное повреждение в виде тупой травмы головы - множественных кровоизлияний под твердую и мягкую мозговую оболочку и желудочки головного мозга, осложненных отеком головного мозга, которое расценивается как тяжкий вред здоровью, повлекшее смерть.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, с учетом полного признания вины, суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости