Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 марта 2013 года Сторож детского сада, куривший марихуану на рабочем месте, уволен

Кстовской городской прокуратурой Нижегородской области в ходе взятия объяснений у административно- задержанных выявлен 34-летний местный житель, около 3-х лет работающий сторожем в одном из муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города.

Установлено, что сторож, находясь на суточном дежурстве в детском садике, употребил наркотические средства (курил марихуану).

По результатам проведенной проверки городской прокуратурой в адрес данного учреждения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Сторож уволен, должностное лицо, допустившее к работе в дошкольном учреждении сторожа, употребляющего наркотические средства, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Напомним, 13 марта 2013 года Губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

Месячник проводится по инициативе Правительства Нижегородской области и областной Прокуратуры при поддержке ГУ МВД РФ по Нижегородской области и УФСКН РФ по Нижегородской области, а также компании «Ростелеком» в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

В рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

Кроме того, в течение месяца в Нижегородской области проходят семейные музыкально-спортивные фестивали, родительские собрания, концерты, творческие конкурсы по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни.

В месячнике принимают участие представители исполнительной и муниципальной власти региона, Законодательного Собрания Нижегородской области, СМИ, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:26 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости