Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 ноября 2019 года По результатам прокурорской проверки стороны муниципального контракта привлечены к административным штрафам на сумму свыше 120 тыс. рублей

Прокуратура Гайнского района Пермского края проверила законность расходования бюджетных средств.

Установлено, что администрацией Гайнского муниципального района с ООО «АТС» был заключен муниципальный контракт на ремонт проезжей части по ул. Дзержинского п. Гайны.

В ходе проверки документации выяснилось, что сторонами допущены сдача и приемка работ в меньшем объеме, чем предусмотрено условиями настоящего договора.

При этом соответствующая процедура изменений условий контракта, предусмотренная Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», не была соблюдена.

По итогам проверки прокурором в отношении главы Гайнского муниципального района, ООО «АТС» и его руководителя возбуждены дела по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

Постановлением УФАС по Пермскому краю указанные лица признаны виновными, общая сумма административных штрафов составила 120 тыс. рублей.

Прокуратура Гайнского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 23:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости