Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 ноября 2019 года В Благовещенске привлечен к ответственности продавец обуви за незаконное использование товарных знаков

Благовещенской транспортной прокуратурой, проведена проверка индивидуального предпринимателя на предмет соблюдения требований законодательства при ввозе на территорию РФ контрафактной продукции и недопущении ее реализации.

В ходе проверки установлено, что в одном из торговых залов г. Благовещенска продается обувь, на которую нанесены товарные знаки «Аdidas» и «NIKE».

Правообладатели указанных товарных знаков не имеют заключенных с индивидуальным предпринимателем договоров, предоставляющих право их использования.

Таким образом индивидуальный предприниматель незаконно использовал чужие товарные знаки, а именно без ведома и вопреки интересам правообладателей товарных знаков «Аdidas» и «NIKE», осуществлял реализацию товара, маркированного обозначением, сходным до степени смешения с товарными знаками, зарегистрированными в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ.

Благовещенским транспортным прокурором в отношении А. Кабакова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Амурской области.

Постановление Благовещенского транспортного прокурора рассмотрено судом, индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде предупреждения с конфискацией обуви, содержащей незаконное воспроизведение чужих товарных знаков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)