Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 ноября 2019 года В Свободном вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя обвиняемого в приобретении, изготовлении и хранении наркотического средства

Свободненский городской суд с участием Свободненской транспортной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Свободного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, связанного с незаконным приобретением и хранением наркотического средства – марихуаны, а также изготовлением и хранением наркотического средства – гашишного масла.

Установлено, что обвиняемый, работающий дворником в ООО «Жилспектор», в июне 2019 года решил незаконно приобрести наркотическое средство – каннабис (марихуану), а также незаконно изготовить наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло), с целью дальнейшего личного потребления.

С этой целью он переплыл на лодке р. Зея и в окрестностях с. Введеновка Серышевского района путем сбора дикорастущей конопли незаконно приобрел наркотическое средство массой не менее 466 граммов, из части которого изготовил масло каннабиса. На обратном пути он был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли у него наркотические средства.

При вынесении обвинительного приговора, суд принял во внимание все обстоятельства совершенных преступлений и уголовного дела, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, в том числе полное раскаяние в содеянном и признание вины, а также наличие отягчающего обстоятельства – опасного рецидива, поскольку ранее он был неоднократно судим за аналогичные преступления, в том числе за умышленное тяжкое преступление, наказание за которое отбывал в местах лишения свободы.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости