Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 ноября 2019 года По результатам проверки Сочинской транспортной прокуратуры демонтирован торговый павильон, незаконно возведенный в полосе отвода железной дороги

Адлерским районным судом г. Сочи удовлетворено исковое заявление Сочинского транспортного прокурора о признании незаконным занятия земельного участка в полосе отвода железной дороги и обязании произвести демонтаж торгового павильона.

Основанием для обращения прокурора в суд в защиту интересов государства послужили результаты проверки исполнения земельного законодательства, в ходе которой установлено, что на земельном участке в полосе отвода железной дороги на перегоне Хоста – Адлер в Адлерском районе г. Сочи, находящегося в федеральной собственности и переданного в аренду ОАО «РЖД», установлен торговый павильон. Владелец павильона –индивидуальный предприниматель использовал его без оформленных в установленном порядке договоров аренды (субаренды) с территориальным Управлением федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае (ОАО «РЖД»).

Судебное решение исполнено, торговый павильон демонтирован.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 22:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости