Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 декабря 2011 года Врач-взяточник оштрафован на 750 тысяч рублей

Прокуратура г. Первоуральска добилась вынесения обвинительного приговора в отношении 51-летней Ольги Дружининой,участкового врача-терапевта МУ городская больница № 1 г. Первоуральска, обвиняемой в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Дружинина была наделена полномочиями, разрешающими ей выдачу листков нетрудоспособности. К ней обращались граждане, допустившие прогул на работе по неуважительной причине, для получения оправдательного документа.

За свои услуги Дружинина просила от 100 до 300 рублей за один день прогула. Общая сумма полученных таким образом денежных средств составила 17 300 рублей.

Первоуральский городской суд признал подсудимую виновной по всем эпизодам преступной деятельности и назначил наказание в виде штрафа в размере 750000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в сфере здравоохранения на срок три года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 08:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости