Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 ноября 2019 года Судом удовлетворены требования прокуратуры об обеспечении лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей благоустроенным жилым помещением

В прокуратуру Ленинского района города Севастополя обратилась девушка 1998 г.р. с заявлением о нарушении её прав на обеспечение жилым помещением.

Установлено, что заявитель состоит в списке лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями с 2016 года.

В 2019 году она обратилась в Департамент капитального строительства города Севастополя с заявлениями об обеспечении благоустроенным жилым помещением по договору найма специализированного жилого помещения, однако до настоящего времени соответствующий договор с ней не заключен, жилое помещение не предоставлено.

По указанному факту прокуратурой Ленинского района подано исковое заявление в Гагаринский районный суд города Севастополя к Департаменту капитального строительства города Севастополя о понуждении обеспечить заявительницу благоустроенным жилым помещением по договору найма специализированного жилого помещения.

Решением Гагаринского районного суда города Севастополя исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 18:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости