Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 ноября 2019 года По результатам проверок прокуратуры Нахимовского района за нарушения трудового законодательства работодатели привлечены к административной ответственности

Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение требований трудового законодательства в деятельности ООО ПКФ «Ларанд-ЛТД» и ООО «Муссон-ТУР».

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ указанными предприятиями к трудовой деятельности, связанной с работой с несовершеннолетними, допускались лица без соответствующих справок об отсутствии у них судимости.

Также в указанных организациях выявлены нарушения законодательства при трудоустройстве лиц в возрасте до 18 лет.

По результатам проверок прокуратурой района в отношении должностных лиц - директоров организаций вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел постановлениями Государственной инспекции труда города Севастополя должностные лица признаны виновными в совершении административных правонарушений, им назначены административные наказания в виде предупреждений.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением трудовых прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 18:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости