Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 ноября 2019 года В Татарстане перед судом предстанет бывший руководитель предприятия, обвиняемый в невыплате работникам более 1,3 млн рублей заработной платы

Азнакаевская городская прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего бывшего генерального директора ООО «Стярле». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, руководитель предприятия не выплатил 21 работнику заработную плату за период с июня 2018 года по февраль 2019 года. Долг по оплате труда превысил 1,3 млн рублей. При этом обвиняемый, имея реальную возможность выплаты заработной платы, направлял денежные средства на погашение обязательств по кредитным договорам и оплату коммунальных услуг.

Уголовное дело направлено в аппарат мировых судей Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

В настоящее время задолженность полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости