Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 ноября 2019 года В Астраханской области вынесен приговор двум местным жителям за незаконный оборот наркотиков растительного происхождения

Приволжский районный суд Астраханской области вынес приговор двум местным жителям 22 и 24 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере, а также незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в июле 2019 года фигуранты уголовного дела из заранее приготовленных частей растения конопли изготовили наркотическое средство марихуану (каннабис) и гашишное масло. Впоследствии они были задержаны сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, у них изъято более 50 грамм наркотика.

В судебном заседании подсудимые полностью признали вину в совершенном преступлении. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимым наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года каждому.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости