Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 ноября 2019 года Прокуратура приняла меры ко взысканию материального ущерба, причиненного в результате преступления

Прокурор Ленинского района г. Саранска обратился в суд с исковым заявлением в защиту интересов РФ к Авдееву В.В. о взыскании материального ущерба, причиненного в результате преступления.

В обоснование заявленных требований прокурор указал, что постановлением о прекращении уголовного дела и уголовного преследования от 29 марта 2019 года уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ, по факту уклонения от уплаты налогов с организации, совершенного в крупном размере в отношении Авдеева прекращено на основании п. 3 ч. 1 ст. 24 и п. 2 ч. 1 ст. 27 УПК РФ, то есть в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Данным постановлением установлено, что Авдеев, являясь руководителем ООО «ГУК Юго-западная», совершил уклонение от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговые декларации организации заведомо ложных сведений о суммах налогов, подлежащих уплате в бюджет, что привело к неуплате налогов.

Решением Ленинского районного суда г. Саранска от 16.08.2019 заявленные прокурором исковые требования удовлетворены. С Авдеева в пользу бюджета РФ взыскан материальный ущерб, причиненный преступлением в размере 1 643 787 рублей.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Мордовия от 07.11.2019 решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости