Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 ноября 2019 года По инициативе прокуратуры Каневского района приняты меры по обеспечению учащихся горячим питанием

Прокуратурой Каневского района в рамках проверки исполнения законодательства об образовании выявлены существенные нарушения прав несовершеннолетних обучающихся на обеспечение горячим питанием.

Согласно требованиям санитарного законодательства для обучающихся образовательных учреждений должно быть организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Завтрак должен состоять из закуски, горячего блюда и горячего напитка, рекомендуется включать овощи и фрукты. Обед должен включать закуску, первое, второе (основное горячее блюдо из мяса, рыбы или птицы) и сладкое блюдо.

Проверкой установлено, что образовательное учреждение осуществляет образовательную деятельность на условиях шестидневной учебной недели. Однако, несмотря на полноценный учебный день, учреждением не организовано надлежащим образом горячее питание обучающихся по субботам: прием пищи состоит из хлеба с маслом и напитка.

По данному факту прокурором района в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости