Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 ноября 2019 года Житель с.Долгоруково обвиняется в хранении марихуаны в крупном размере

Прокурор Долгоруковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя с.Долгоруково, обвиняющегося в незаконном приобретениии и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, 33-летний обвиняемый в конце августа в районе д. Большой Колодезь собрал дикорастущую коноплю, сознавая, что растение является наркосодержащим.

Собранную и высушенную коноплю он хранил в своем доме до момента изъятия ее сотрудниками полиции.

Общий размер марихуаны составил 177 г.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, в ходе расследования которого обвиняемый полностью признал свою вину.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Разъясняем, что незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, либо растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере, наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости