Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 ноября 2019 года Прокуратура Кожевниковского района Томской области провела для сельских школьников урок, посвященный Международному дню толерантности

В минувшую пятницу прокуратура Кожевниковского района провела в МКОУ «Новопокровская ООШ» занятие, приуроченное к Международному дню толерантности.

Старший помощник прокурора района Екатерина Молчанова рассказала школьникам о том, что 16 ноября в России и в мире отмечают Международный день толерантности. В этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО принята Декларация принципов терпимости.

В своем выступлении Екатерина Молчанова отметила, что толерантность означает признание и уважение многообразных форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. В то же время сотрудник прокуратуры района подчеркнула недопустимость принятия в обществе групп, исповедующих ненависть, национальную, расовую и иную исключительность. Кроме того, школьники узнали об уголовной и административной ответственности за размещение в сети Интернет информации, запрещенной к распространению, в том числе содержащую призывы к агрессии и насилию.

Прокуратура района продолжит проведение подобных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости