Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 ноября 2019 года По постановлению прокурора города Горно-Алтайска директор ООО «ЧОО «Воевода» привлечен к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы

Государственной инспекцией труда по Республике Алтай рассмотрены дела об административных правонарушениях, возбужденные прокуратурой города Горно-Алтайска в отношении директора частной охранной организации «Воевода» по части 1 и части 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в связи с нарушением трудовых прав охранников.

Так, в ходе проверки было установлено, что директор данной организации при приеме и увольнении охранников не оформлял надлежащим образом документы в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ, а именно, не издавал приказы о приеме на работу и приказы о прекращении трудовых отношений с работниками.

Кроме того, на момент проверки охранникам не была выплачена заработная плата за август и сентябрь 2019 года.

За нарушение сроков выплаты заработной платы директору ООО «ЧОО «Воевода» назначен административный штраф в размере 10 тыс. рублей, за нарушение порядка оформления при трудоустройстве и увольнения работников объявлено предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости