Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 ноября 2019 года Прокурор Измалковского района потребовал обеспечить пожарную безопасность ФАПов

выявила нарушения федерального законодательства о пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения на территории муниципального района.

Так, в нарушение Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 25.12.2012 № 390, в зданиях шести фельдшерско-акушерских пунктов не была проведена повторная огнезащитная обработка строительных конструкций.

Действуя в интересах населения, в отношении должностных лиц, ответственных за противопожарную безопасность, прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Проведение противопожарных мероприятий взято прокуратурой на контроль.

Разъясняем, что нарушение требований пожарной безопасности, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц - от 6 тысяч до 15 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.

Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - 350тысяч до 400 тысяч рублей.

В случае причинения в результате пожара тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека, административный штраф для юридических лиц составит от 600 тысяч до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Физические лица в такой ситуации подлежат уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости