Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 ноября 2019 года По требованию прокуратуры Красночетайского района к административной ответственности привлечен руководитель подрядной организации, нарушившей сроки исполнения работ по благоустройству дворовых территорий

Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в деятельности ООО «Стройресурс».

Проверкой установлено, что администрацией Красночетайского сельского поселения с данной организацией заключен муниципальный контракт, предметом которого является выполнение работ по благоустройству дворовых территорий.

Несмотря на принятые на себя обязательства подрядчиком выполнение работ просрочено на 32 календарных дня. Данное обстоятельство повлекло одностороннее изменение условий контракта.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости