Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 ноября 2019 года Мошенник, обманувший липецкую пенсионреку, приговорен к 360 часам обязательных работ

Приговором Левобережного районного суда г. Липецка 48-летний липчанин признан виновным в мошенничестве, причинившим значительный материальный ущерб гражданину.

Как установлено материалами уголовного дела . подсудимый преднамеренно ввел в заблуждение пенсионерку, представившись ей предпринимателем, оказывающим услуги по продаже и установке изделий из ПВХ и алюминия.

В апреле 2018 г. под предлогом оформления заказа на установку в квартире потерпевшей двух стеклопакетов, придавая видимость законности своим действиям, он произвел необходимые замеры и собственноручно заполнил соответствующий договор на общую сумму 18 тыс. рублей.

При этом 15 тыс. рублей подсудимый получил от потерпевшей в качестве предоплаты.

Не имея намерения выполнять принятые на себя обязательства, мошенник обратил денежные средства потерпевшей в свою пользу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ, в ходе расследования которого обвиняемый полностью признал свою вину, добровольно возместив потерпевшей причиненный материальный ущерб.

Учитывая обстоятельства дела, наличие на иждивении подсудимого малолетнего ребенка, признание вины, а также мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 360 часам обязательных работ в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно- исполнительной инспекцией.

Прокуратура Левобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости