Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 ноября 2019 года Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами животноводства

Губкинской городской прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами животноводства выявлены нарушения в деятельности АО «Троицкое».

Установлено, что дороги внутри свиноводческого предприятия (проезды) на уровне корпусов № 1, № 3 и непосредственно возле дезинфекционного барьера со стороны производственных помещений имеют участки, где твердое покрытие отсутствует.

Отгрузка свиней на убой осуществляется тем же маршрутом и через те же ворота, где передаются на утилизацию контейнеры с биологическими отходами.

В непосредственной близости через находящиеся на том же уровне ворота происходит подвоз кормов. Маркировка или обозначения обоих типов дорог отсутствуют.

В корпусах, где содержатся свиньи, параметры влажности не измеряются и не регистрируются (отсутствуют приборы для измерения влажности).

При проверке складского помещения установлено, что в нарушение Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 15 апреля 2015 № 145, пол в помещении ветеринарной аптеки (в комнате № 2) покрыт линолеумом, на поверхности которого имеются повреждения, что препятствует проведению влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств.

Кроме того, в комнате № 2 ветеринарной аптеки осуществлялось хранение препарата в канистрах на полу без поддонов. В комнате № 1 ветеринарной аптеки прибор для регистрации параметров воздуха отсутствовал.

Документы, подтверждающие качество и безопасность органического удобрения на основе навозосодержащих стоков свиней, отсутствуют.

По указанным фактам Губкинской городской прокуратурой в отношении ответственных должностных лиц организации возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.6, ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в управление Россельхознадзора по Белгородской области.

С целью устранения нарушений Губкинским городским прокурором директору АО «Троицкое» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости