Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 ноября 2019 года Информация СМИ о нарушении законодательства подтвердилась в ходе прокурорской проверки

Прокуратурой области с привлечением специалистов Управления Ростехнадзора, ПАО «Газпром газораспределение НН» организована проверка, по сюжету местной телекомпании, вышедшему в эфир в сентябре текущего года , о неисправности котельной в с. Вязовка Кстовского района.

Установлено, что данная котельная расположена в здании Вязовская СОШ, является собственностью администрации Кстовского района. С 01.01.2017 по настоящее время в рамках советующего договора аренды эксплуатируется ПАО «Т Плюс».

30.09.2019 по результатам технического обслуживания котельной обнаружена неисправность автоматики безопасности газового оборудования, что подтверждается актом ПАО «Газпром Газораспределение «Нижний Новгород»» о приостановлении подачи газа.

В рамках проведенной проверки установлено, что в нарушение требований Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, утв. постановлением Правительства РФ от 29.20.2010 № 870, проект сети газопотребления отсутствует, границы охранной зоны сети газораспределения не соблюдены, обнаружено нарушение прямолинейности газопровода, нарушено изоляционное покрытие газопровода, отсутствует заделка газопровода в котельной, отсутствует автоматика безопасности и сигнализация, что не допустимо.

Таким образом, филиалом «Нижегородский» ПАО «Т Плюс» не обеспечена безаварийная работа школьной системы теплоснабжения, котельная надлежащим образом к отопительному периоду не подготовлена, что повлекло нарушение прав лиц, прибывающих в образовательном учреждении, а также создало угрозу для жизни и здоровья неопределённого круга лиц.

По факту выявленных нарушений директору Филиала «Нижегородский» ПАО «Т Плюс»» Кстовской городской прокуратурой внесено представление, которое находятся на рассмотрении.

В настоящее время ПАО «Т Плюс» с целью безопасной эксплуатации осуществлена замена газогорелочных устройств на котлах, котельная эксплуатируется в штатном режиме, администрацией Кстовского района запланировано проведение модернизации котельной в 2020 году.

Кроме того, СО СК по г. Кстово проводится процессуальная проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры области

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости