Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 ноября 2019 года В Кольском районе вынесен приговор в отношении жителя п. Ура-Губа, причинившего тяжкий вред здоровью своему приятелю

Прокуратурой Кольского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Ура-Губа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в июле 2019 года подсудимый находился в районе проезжей части по ул. Рыбацкой в п. Ура-Губа Кольского района, где совместно с потерпевшим употреблял спиртное. Далее между мужчинами завязался словесный конфликт, в ходе которого подсудимый нанес потерпевшему со значительной силой один удар клинком имевшегося при нем ножа в область поясницы потерпевшего. В результате его действий потерпевшему была причинена проникающая колото-резанная рана живота в поясничной области, которая расценивается как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. После совершения преступления им была вызвана скорая медицинская помощь, затем навещал потерпевшего в больнице, приобретал продукты питания.

Мужчина ранее не судим, вину признал полностью, добровольно обратился с явкой с повинной, частично погасил исковые требования, заявленные прокурором в интересах Территориального Фонда обязательного медицинского страхования. Указанные обстоятельства были учтены судом при вынесении приговора.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, в течение которого осужденный должен будет доказать свое исправление.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 07:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости